Стрижка кошек в Новокузнецке

Каждый, у кого есть домашний любимец, знает, как важен своевременный уход за животными, поскольку от этого напрямую зависит их самочувствие. В особенности это относится к представителям семейства кошачьих. Они требуют к себе особого внимания и заботы.

Зачем нужна стрижка кошек? Несомненно, стрижка нужна всем кошкам. Ведь это элементарные правила, которые относятся к поддержанию гигиены. Однако необходимо отметить тот факт, что владельцам породистых, длинношерстых кошек и котов, следует обращать на это особое внимание, поскольку им эта процедура нужна как никому другому. В первую очередь это связано с тем, что, не подстригая и не расчесывая своего любимца регулярно, у него образуются, так называемые колтуны (твердые комья спутанной шерсти). Такие  колтуны мешают животному нормально передвигаться, поскольку они стягивают шерсть, а также кожу.

Колтуны еще и опасны тем, что в них могут находиться паразиты, так как там для них образовывается вполне комфортная среда. Помимо этого, из-за них кожа не обладает нормальной вентиляцией, а это приводит:

  1. к зуду;
  2. и другим неприятным ощущениям.

Конечно же, многие хозяева могут самостоятельно состригать колтуны. Однако далеко не всегда кошка после этого имеет красивый внешний вид, даже несмотря на то, что она является породистой. Именно поэтому следует обращаться в специальный салон для животных, где мастера максимально быстро избавят вашего домашнего любимца от таких комков шерсти.

Вторая причина, по которой следует стричь кошку – это линька. Все обладатели животных знают, как трудно постоянно убирать, когда у кошки происходит линька. Ведь ее шерсть повсюду:

  1. и на любимой одежде,
  2. и на мебели,
  3. и на других поверхностях.

А сделав стрижку, будет и вам легче в уборке, и кошке проще будет за собой ухаживать.

Третьей причиной для посещения салона для животных является перегрев кошачьего в теплое время года. Кошки так же, как и люди, с трудом переносят жару, особенно летний зной. Трудно такой период переносят кошки с длинной шерстью, а поэтому, чтобы помочь любимице, следует своевременно обратиться к специалистам и сделать ей прекрасную стрижку, которая только подчеркнет особенность и красоту любимицы.

Где сделать стрижку своей кошке?

Наш салон & бутик «ЦаЦа» предлагает вам свои услуги по стрижке ваших любимых кошечек. Наши услуги одни из самых востребованных в городе, а все благодаря тому, что мы являемся настоящими профессионалами своего дела. Мы по-настоящему любим животных, а поэтому делаем все, что бы им с нами было комфортно и хорошо.

Прежде всего, следует отметить то, что стрижка является совершенно безболезненной процедурой, а поэтому вы можете не беспокоиться за своего любимца.

Стрижка кошки длится примерно около часа. За все это время наши специалисты полностью преобразят животное. Сделают его более красивым, шерсть будет более гладкой и приятной на ощупь.

Наши специалисты справятся с любым котом и любой кошечкой, ведь мы всегда ищем индивидуальный подход к животному. Именно поэтому вы можете быть полностью уверенными в том, что обратившись в салон & бутик «ЦаЦа» ваше животное обязательно будет подстрижено.

Записаться на прием вы всегда можете по номеру телефона, который указан на нашем сайте. Наш менеджер-консультант постарается найти наиболее удобное для вас время, чтобы прийти на прием.

Также если у вас есть какие-то вопросы относительно стрижки котов, то тоже звоните нашему менеджеру: (3843) 74-17-72 или 8-913-076-69-38. Он даст вам ответы на все вопросы и проконсультирует относительно стоимости наших услуг.

Приходите к нам, и мы сделаем вашего любимца неотразимым.

Запись опубликована автором в рубрике blog.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *